Салат из пекинской капусты с курицей: 10+ красивых и вкусных рецептов
Главная героиня этой кулинарной подборки подкупает сочным кудрявым видом и сравнительно доступной ценой в зимний сезон. Салат из пекинской капусты с курицей — красивый и очень вкусный вариант для будней и праздников. Рецепты разнообразны и легко видоизменяются.
Ниже мы предлагаем вам более 10 композиций. Понятные фото и бюджетные ингредиенты с легким приготовлением в домашних условиях. Даже для азиатского ансамбля вам не понадобится дорогая экзотика.
Выбирайте на свой вкус! И не забудьте поделиться своими хитами.
- Напомним главное правило безопасности в кулинарии с пекинской капустой. Нужно разобрать кочан и тщательно промыть листья. Каждый отдельно, в проточной воде, протирая руками.
И не забудьте просмотреть комментарии. Наши щедрые читатели поделились своими хитами.
Быстрая навигация по статье:
Три способа легко и вкусно подготовить курицу
1) Как отварить курицу, в т.ч. грудку, чтобы мясо было сочным?
Воду подсаливаем как на суп. Укладываем птицу в горячую воду и накрываем крышкой. Варим на среднем огне — 30 минут от закипания. Оставляем в бульоне, чтобы полностью остыла.
Вареное мясо получается несколько суше, чем обжаренное или запеченное. Эту особенность легко компенсировать, пропитав курочку соусом. Смешаем только нарезанное мясо с порцией соуса и дадим постоять 15 минут — до отправки в салатную миску к другим ингредиентам.
2) Как обжарить куриное мясо на сковороде?
Нарезаем сырую птицу в нужном размере и маринуем — 15-20 минут. Элементарный маринад: масло и соевый соус в равной пропорции. По желанию пару зубчиков чеснока, пропущенные через пресс.
Укладываем промаринованные кусочки на разогретую сковороду. Жарим на сильном огне, помешивая — 2-3 минуты. После под крышкой — еще 10-15 минут на малом нагреве. Промните, что плиты разнятся. Свою помощницу вы знаете лучше, ориентируйтесь по золотистому цвету мяса. Наша цель — быстро обжарить до корочки, сохранив внутри сок.
3) Как сочно запечь куриную грудку — читайте в рецепте «Цезаря».
Император и Принцесса — два салата по шагам с фото
Здесь вас ждет первый красивый и очень вкусный салат «Цезарь».
Рецепт с пекинской капустой и сухариками приправлен сыром. Он бросает вызов классике и как нельзя лучше украшает праздничный стол на всю семью или романтический вечер для двоих. Все секреты знаменитого блюда в новой интерпретации — как всегда с подобным объяснением успешных фишек. Не сомневайтесь, ваш салатный император с китайской зеленью покорит сердца.

А в этом рецепте вы найдете еще один сытный, субъективно легкий, но трижды белковый микс «Анастасия» с курочкой, ветчиной и яичными блинчиками.
«Солнечный» с кукурузой
Очень вкусный и красивый салатик украсит даже праздничный стол и не утомит хозяйку. Ниже фото пошагово, а также урезанный бюджетный вариант для солнечных будней.
На 5-6 порций нам нужны:
- Пекинская капуста — 1 шт. (небольшой кочан)
- Куриное мясо — 300 г
- Кукуруза консервированная — 1 баночка (+/-240 г)
- Изюм (темный) — 50-80 г
- Лук репчатый — 1 шт. (не менее 100 г)
- Майонез — от 6 ст. ложек
- Горчица — 1 ч. ложка
- Любые орехи (мелко рубим) — от 1 ст. ложки (необязательно)
Как мы готовим.
Курицу подготовим заранее. Удобно отварить с вечера, чтобы успела остыть в бульоне. Режем мясо небольшими кусочками.
Лук мелко рубим. Обжариваем на сковороде с маслом — до прозрачности лука. Добавляем мясо, держим на огне еще 3-4 минуты. Кладем горчицу, перемешиваем, выключаем нагрев и даем остыть.


Капустный лист измельчаем без изысков — полосы комфортной ширины. Мы часто делим длинные полоски хотя бы пополам. Получается короткая нарезка на «один укус».
Кукурузу сливаем и отправляем к капусте с курицей.
Изюм замачиваем на 20 минут в холодной воде, сливаем и промываем в горячей. Выкладываем на полотенце, обсушиваем, добавляем в салат. Если ягоды очень большие, можно разрезать их поперек.
Соединяем ингредиенты и хорошо перемешиваем, не поленившись вооружиться двумя ложками. Это лучше сохраняет форму тонких капустных полосок.

Украшаем веточкой зелени. Вуаля! Красивый и очень вкусный салат! Хранится в холодильнике до 2 суток.

В строгом минимализме этот рецепт с пекинской капустой и курицей предельно бюджетный. К двум главных ингредиентам нужны всего лишь кукуруза, горсть рубленой зелени, майонез. По вкусу — маринованный репчатый лук. Сделать его просто. Досыпаем в нарезку 1 чайную ложку сахара и 1 ст. ложку уксуса. Даем постоять 15-20 минут и сливаем выделившийся сок.
Простой рецепт на скорую руку
Мужской минимализм и разные белки с универсальным соусом.
На 5-6 порций нужны:
- Пекинка — 1 не крупный кочан
- Куриная грудка — ½ шт.
- Подготовим заранее или используем копченую
- Яйца куриные — 2 шт.
- Сметана и майонез — по 2 ст. ложки
- Зеленый лук и/или другая зелень — по вкусу
- Кусочек твердого сыра — от 30 г (необязательно)
Как приготовить.
Соединяем капустную нарезку, тонкие полоски курочки и отварные яйца, нарезанные кубиком. Солим, перчим, заправляем смесью майонеза и сметаны. Или уклоняемся в солоноватое сочетание сметаны и соевого соуса.
Для пикантного акцента добавим любимую зелень. Можно взять побольше, но всегда рубим мелко. Стебель сельдерея, петрушка, укроп, зеленый лук. Весной порадует черемша.
Впишется в минимализм любой огурчик (свежий, соленый) или маринованные грибочки. Режем тонкими полосками или небольшими кусочками.
Если хочется добавить сыр, только тонкая нарезка — соломка или на крупной терке. Перед измельчением положим кусочек в морозилку на 5 минут.
«Азиатские традиции» без майонеза
Горка разноцветной прелести, все выгоды витаминных овощей и новое вкусовое звучание.
Многие побаиваются вариаций в восточном стиле. Зря! Этот салат хорошо хранится до 2 суток в холодильнике, в плотно закрытом контейнере.
На 5-6 порций нужны:
- Пекинская капуста — 1 средний кочан
- Куриная грудка — ½ шт.
- Зеленый лук — 6-7 перьев
- Морковь — 2 шт. среднего размера
- Красный болгарский перец — 1 шт.
- Петрушка (зелень) — от ½ стакана (мелко рубим)
- Семечки подсолнечника — 2-3 ст. ложки
- Семена кунжута — 1-2 ст. ложки
Для соуса:
- Сок лимона (или натуральный уксус) — 3-4 ст. ложки
- Оливковое масло — 3,5 ст. ложки
Можно напополам с кунжутным — для аромата
- Мед (или другой подсластитель) — от 2 ч. ложек
- Любимые специи по вкусу: карри, азиатская смесь и пр.
Приготовление элементарное.

Капусту нарезаем короткими полосками до 2 см шириной. Толстую часть листа режем существенно мельче или откладываем в сторону для тушеных блюд. Морковь и красный перец измельчаем тонкой соломкой. Нас выручает терка «Бернер».
Зеленый лук рубим мелко, как и петрушку. Семечки и кунжутное семя мы чаще используем сырыми. Вы можете прокалить на сковороде, смазанной маслом. Или воспользуйтесь готовыми из пакета, только не забывайте, что они соленые. Промойте и обсушите или бросайте «как есть», но тогда не солите салат. Кунжутное семя тоже можно прокалить на сковороде.
Ингредиенты соуса взбалтываем вилочкой. Все компоненты соединяем с соусом и перемешиваем в большой миске — двумя ложками. Так же выкладываем красивый и очень вкусный микс на тарелки. На редкость аппетитная горка!
«Белоснежка» с яйцом и брынзой
Сыры можно взять любые — на ваш вкус. Брынза и адыгейский. Плавленый и твердый. И даже зернистый творог, который хорошо спрессован и держит форму после нарезания.
На 5-7 порций нужны:
- Пекинская капуста — 300 г
- Куриное филе (отварное) — 30 г
- Брынза малосольная — 300 г
- Адыгейский сыр — 300 г
- Белки отварных яиц — 6 шт.
- Майонез — от 5 ст. ложек
Все предельно просто. Измельчаем компоненты небольшими кубиками, добавляем майонез и перемешиваем.
Это одно из лучших решений для женщин во время беременности и после менопаузы. Витамин К, кальций, молочный жир и умеренная калорийность, если подобрать не самые жирные сыры. Профилактика остеопороза и крепкий скелет у наследников!
Соус тоже можно взять легкий. Если нет доверия магазинным добавкам — приготовить в домашних условиях.

«Фруктовый» с мандарином и арахисом
На 2-3 порции нужны:
- Капуста пекинская — 200 г
- Мандарины — 2-3 шт.
- Куриное филе — ½ грудки
- Арахис очищенный — от 2 ст. ложек
Для соуса:
- Растительное масло — 2 ст. ложки
- Сок лимона — 2 ст. ложки
- Горчица — 1 ч. ложка
- Мед — 1-2 ч. ложки
Приготовление очевидное и быстрое.
Полоски капусты режем средней шириной и коротко. Мандариновые дольки обязательно очищаем от пленочной кожицы, но не режем.
Куриную грудку лучше замариновать и обжарить, после чего порезать тонкими ломтиками поперек волокон.
Капустную нарезку перемешиваем с соусом. Добавляем мясо. Пару вспушивающих движений двумя ложками навстречу друг другу и раскладываем заготовку по тарелкам. Дольки мандарина раскладываем в хаотичном порядке и присыпаем арахисом.

Композиция получается поистине сочной и хрустящей, с ярким контрастом вкусов. Заменить ингредиенты легко! Несколько альтернатив для зимней кухни:
- Яблоко и апельсин с крошкой грецкого ореха;
- Солнечный шарон или сладкая груша;
- Кусочки консервированного ананаса.
А какие салаты из пекинской капусты с курицей любите вы? Не пожалейте поделиться красивыми и очень вкусными рецептами. Давайте готовить вместе!
Таня
Интересная подборка! Особенно понравился азиатский. А я обычно более традиционный салат готовлю: кочан капусты, курица или вареная колбаса, кукурузка. Иногда добавляю сухарики и зелень перед подачей порциями. Еще знаю отменный вариант: пекинка, тунец (консерва в собственном соку), свежий огурец, майонез, сверху — твердый сыр на мелкую терку. Такой салат заранее не приготовишь, так как огурец потечет, но он очень вкусный! Когда то в ресторане попробовала и с тех пор иногда по праздникам балую своих)
Аля
Никогда не пробовала соединять пекинку с курицей, мандаринами и орехами. И порадовала заправка, не банальный майонез. В холодную пору руки сами тянутся к витаминчикам, без цитрусовых никуда. Приготовить такой рецепт не трудно, минимум возни, максимум результата. Спасибо! Завтра же и опробуем.
Таня
Коллекция чудная, кое-что присмотрела. Благодарю! Пекинка для меня «за уши не оттащишь!». С малычку обожала белокочанную, но когда появилась в продаже эта — предала идеалы)) Делюсь любимым рецептом. Приготовьте обязательно! Реально очень вкусный и красивый вариант. Для зимы, кстати, хорошо подходит. Все продукты в наличие без проблем.
Нужны:
— Пекинка — +/- 200 г, самую толстую четверть листа у кочерыжки в дело не беру
— Морковь — 1 штучка средняя
— Курочка — под 200 г, лучше окорочок, но и грудка сойдет
— Огурчик маринованный — 2 штучки, не мелкие (бочковые очистить!)
— Зеленый лучок — 2-3 веточки
Соус с подвывертом))
— Масло, оливковое тоже можно — 4-5 ст. ложек
— Сладкая (дижонская) горчица с зернами — 1 ст. ложка минимум
— Лимонный сок — 1-2 ст. ложки (лучше пробуйте, вводя понемножку в соус)
— Соль — сколько любите, добавляйте в конце на пробу
Пекинку стругаю средними полосками. Чем толще лист, тем тоньше полоса. Морковь режу только соломкой, тонко. Это дает нужный сочный контраст. Огурчик — по настроению, могу кубиком мелким, а могу и тонкой соломкой. Лук рублю мелко.
С мясом, как обычно — порезать на кусочки, посолить, поперчить и обжарить до готовности на хорошо разогретой сковороде. Лучше помешивать не отходя и крышкой накрыть на последней минуте.
Для соуса все взбить. Объединяю продукты, когда мясо остыло. Перемешиваю аккуратно, даю постоять 10 минут. Объедение! Проверено годами всей семьей и на праздники!)
Нина
Я с курочкой проталкиваю в наше меню полезности. Пекинка всегда кстати. Расскажу про один из самых ходовых салатов зимой, когда все уже успели соскучиться за сочным и красивым.
Нужно примерно поровну вареной моркови, куриного мяса (уходит примерно одна куриная ножка на миску салата для трех человек), болгарского перца и киви. Фрукта побольше, чем других компонентов. Порезать все мелко, кубиком. Посолить, поперчить, добавить проверенные травки, зелень, если вы любители. Сюда же пекинской капусты в 2 раза больше остальных компонентов. Порубить короткой полосой, тоньше-толще, по вкусу.
Заправка будничная: оливковое масло + капельку майонеза. Это я для очистки совести. Мой муж непробиваем насчет майонезного привкуса, везде его подавай))
Оля Уфинская
Знаю один салатик, пальчики оближешь! У него забавный вкус, сладко-соленый, хрустящий, сочный, сытненький. Пекинская капуста, любое вареное куриное мясо, чернослив, орехи и заправка из сметаны с соевым соусом. Секрет сочности в том, чтобы подержать маленькие кусочки курицы, когда она уже нарезана, в соусе, где-то с часок. Потом измельчить все остальное и соединить с мясом, заправить и еще 10 минут в холодильнике. Орехи беру только грецкие и рублю ножом, чтобы крошка была разного размера. Пекинки мы любим побольше, режу коротко, не толсто. Вроде бы традиционное сочетание, но оригинально и красиво.